IV Всероссийский Конгресс Дерматовенерологов

Тип мероприятия Конгресс
Даты проведения С по завершено
Страна / город Россия, Санкт-Петербург
Место проведения Таврический дворец

Информация о мероприятии

Направления
Дерматология
Адрес
Россия, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 47
Организатор мероприятия
Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии
Контактный телефон
+7 (499) 785-20-21
Факс
+7 (499) 785-20-21
Электронная почта
registration@cnikvi.ru
Интернет-сайт
http://www.ccd2011.org/en/intro

Описание мероприятия

Программа конгресса.

7 июля 2011 г.

А1: Инфекции кожи.
15:30–17:00, Зал А
Председатели: Луна Азулай (Бразилия), Майкл Скерлев (Хорватия), Владимир Адашкевич (Белоруссия).

Татьяна Соколова (Россия): Жизненный цикл чесоточного зудня как основа для диагностики, лечения и предотвращения чесотки.
Ирина Чикановская (Белоруссия): Tinea capitis: клинические формы и лечение.
Рокеа эль-Ажари (США): Инфекция или нейтрофильный дерматоз? Инструктивные случаи Майо.
Оливера Уэльш (США): Глубокая Мицетома.
Яхья Довлати (Иран): Обновленная информация о лейшманиозе.

Мария Дюран Лекция
17:00–17:30, Зал А
Сюзанна Ольбрихт (США): Каменный век хирургии и современная медицина.

Церемония открытия
19:00–20:00, Зал А
Председатели: Анна Кубанова (Россия), Торелло Лотти (Италия).

8 июля 2011 г.

А2: Дерматологическое сообщество, Глобальное потепление.
8:30–9:30, Зал А
Председатели: Теренс Райан (Великобритания), Альдо Морроне (Италия), Алексей Кубанов (Россия).

Теренс Райан (Великобритания).
Альдо Морроне (Италия).

Краткое описание.
8:30–9:30, Зал Б
Председатели: Анна Кубанова (Россия), Нелли Конников (США), Норберт Виконкал (Венгрия).

А3: Рак кожи.
9:30–11:00, Зал А
Председатели: Жан Болонья (США), Иосиф Пейс (Мальта), Валерий Дубенский (Россия).

Светлана Клухарева (Россия): Предрак кожи – частота проявления, оценка риска злокачественной трансформации, а также лечение.
Игорь Решетов (Россия): Ранняя диагностика и хирургическое лечение кожных злокачественных новообразований.
Сьюзан Акилина (Мальта): Витамин D и кожные злокачественные новообразования.
Сибель Альпер (Турция): Редкие кожные злокачественные новообразования.
Иосиф Пейс (Мальта): В поисках меланомы.

Б1: Лазер.
9:30–11:00, Зал Б
Председатели: Кейван Ноури (США), Клаус Фритц (Германия), Медхат Малек (Иордания).

Ричард Рокс Андерсон (США): Лазеры для лечения ожирения.
Мартин Кассир (США): Лазерные осложнения.
Мурад Алам (США): Подтяжка тела.
Клаус Фритц (Германия): Фракционная радиочастота – что нового?
Медхат Малек (Иордания).

А4: Акне.
11:15–12:45, Зал А
Председатели: Клаус Вольф (Австрия), Душан Бухвальд (Словакия), Алексей Самцов (Россия).

Елена Аравийская (Россия): Легкая форма акне: более глубокое ознакомление с патогенезисом и лечением.

Б2: Основы дерматологической хирургии.
11:15–12:45, Зал Б
Председатели: Сюзанна Ольбрихт (США), Хэйди Вальдорф (США), Энтони Бенедетто (США).

Хэйди Вальдорф (США): Применение анестетиков в дерматологической хирургии.
Йоланда Делгадо Йименез (Испания): Обманные биопсии.
Сюзанна Ольбрихт (США): Методы наложения швов.
Нелли Конников (США): Осложнения.

А5: Псориаз.
14:15–15:45, Зал А
Председатели: Франциско Кердель (США), Юрай Печ (Словакия), Виталий Охлопков (Россия).

Виталий Охлопков (Россия): Клинико-морфологические особенности псориаза во время псориаза.
Муза Кокхан (Россия): Аргументация выбора терапевтического режима для больных псориазом.
Юрай Печ (Словакия).
Франциско Кердель (США): Биопрепараты и псориаз.
Карло Рикотти (США): Обновленная информация о псориазе.

Б3: Ботулинический токсин.
14:15–15:45, Зал Б
Председатели: Дорис Гексель (Бразилия), Фариба Гхалакмар Пур (Иран), Андреас Катсамбас (Греция).

Фариба Гхалакмар Пур (Иран): Подтяжка переносицы и ее косметический эффект.
Марина Ландау (Израиль).
Андреас Катсамбас (Греция).
Дорис Гексель (Бразилия): Комбинируя процедуры и токсины.

А6: Пигментные нарушения.
16:00–17:30, Зал А
Председатели: Торелло Лотти (Италия), Эванджелин Хэндог (Филиппины), Константин Разнатовский (Россия).

Эванджелин Хэндог (Филиппины): Обращая внимание на проблему мелазмы.
Пьер Волькенштейн (Франция): Системные заболевания и пигментные изменения.
Мартин Кассир (США): Черные и синие поражения.
Торелло Лотти (Италия): Новые методы лечения белых пятен.
Яна Герцогова (Чешская Республика): Качество жизни и ассоциации пациентов.
Карин Ута Шелройтер (Великобритания): Лечение с помощью климатотерапии на Мертвом море.

Б4: Филлеры.
16:00–17:30, Зал Б
Председатели: Хасан Галадари (ОАЭ), Костас Деметриоу (Кипр), Ронни Вольф (Израиль).

Ронни Вольф (Израиль): Приветствие и введение.
Хасан Галадари (ОАЭ): Деконструируя красоту.
Ронни Вольф (Израиль): Увеличение мягких тканей: что с этим делать и какие средства доступны.
Марина Ландау (Израиль): Филлеры и увеличители для периорбитальной и скуловой области.
Hэйди Вальдорф (США): Филлеры и увеличители для нижней части лица.
Нелли Конников (США): Особые случаи увеличения мягких тканей.
Марина Ландау (Израиль): Побочные эффекты филлеров.

9 июля 2011 г.

А7: Психодерматология / Зуд.
8:30–10:00, Зал А
Председатели: Яцек Щепетовски (Польша), Ирина Лесная (Россия), Андрей Львов (Россия).

Соня Штойндер (Германия): Роль субстанции P в стимуляции прурита а также лечение хронического прурита.
Кеньи Такароми (Япония): Механизм и лечение неразрешимого зуда при атопическом дерматите.
Уве Гилер (Германия): Соматофорный зуд – диагностика и терапия.
Яцек Щепетовски (Польша): Измерение зуда.
Дэннис Линдер (Италия): Психосоциальные аспекты заболеваний волос.
Андрей Львов (Россия): К проблеме интегративной классификации психосоматических заболеваний в дерматологии.

Краткое описание.
8:30–9:30, Зал Б
Председатели: Мирна Шитум (Хорватия), Мохамед Амер (Египет), Николай Кунгуров (Россия).

А8: Волосы и ногти.
10:00–11:00, Зал А
Председатели: Роберт Шварц (США), Николай Тсанков (Болгария), Юрий Перламутров (Россия).

Андрей Божченко (Россия): Участие пилосебоцейного комплекса в проявлениях очаговой алопеции: дермато гистопатологическое, гистохимическое и имунно морфологическое исследования.
Любовь Котрекчова (Россия): Диагностика и лечение особенностей онихомикоза у больных с хроническим дерматозом.
Николай Тсанков (Болгария): Воздействие окружающей среды на волосы.
Кармен Салавастру (Румыния): Керион Цельса – проблемы лечения.
Мария Митева (США): Новый комплексный и забавный подход к патологии выпадения волос.

Б5: Фотодинамическая терапия в медицинской и косметологической дерматологии.
9:30–11:00, Зал Б
Председатели: Нелли Конников (США), Фернанда Сакамото (США)

Нелли Конников (США): ФДТ при актинических кератозах а также предотвращение NMSK.
Фенанда Сакамото (США): Акне и омолаживание кожи.
Луис Г. М. Кастро (Бразилия): Побочные эффекты MAL и ALA-ФДТ.
Рольф-Маркус Сцеймьез (Германия): Применение ФДТ при воспалительных заболеваниях кожи.
Рокс Андерсон (США): Достижения и новые технологии.

А9: Атопический и контактный дерматит.
11:15–12:45, Зал А
Председатели: Альберто Джанетти (Италия), Лиза Гарнер (США), Андрей Бакулев (Россия).

Яна Казандиева (Болгария): Новые виды контактного дерматита.
Лиза Гарнер (США).
Альберто Джанетти (Италия).

Б6: Дермоскопия.
11:15–12:45, Зал Б
Председатели: Надежда Воячкова (Чешская Республика), Иоанидес Деметриос (Греция), Освальдо Корейя (Португалия).

Иоанидес Деметриос (Греция): Меланоцитарные поражения в особых местах. Поможет ли дерматоскопия?
Освальдо Корейя (Португалия): Роль цифровой дермаскопии в наблюдении пигментных поражений.

А10: Венерология.
14:15–15:45, Зал А
Председатели: Джордж Сорин Типлица (Румыния), Евгений Соколовский (Россия).

Татьяна Красносельских (Россия): Сифилис в наши дни: старые проблемы и новые вызовы.
Савичева Алевтина (Россия): Оценка качества диагностических систем PCR, произведенных в России в соответствии с международно-признанными стандартами.

Б7: Патология кожи.
14:15–15:45, Зал Б
Председатели: Лоренс Гибсон (США), Джордж Райцнер (США), Дмитрий Казаков (Чешская Республика).

Дмитрий Казаков (Чешская Республика): Тематические презентации.

  • Синдром Брука-Шпиглера.
  • Множественная популезная трихоэпителиома.
  • Злокачественные опухоли при синдроме Брука-Шпиглера.

Дениса Кацеровска (Чешская Республика): Тематические презентации.

  • Туберозный склероз.
  • Синдром Карнея.
  • Рак в экринной сирингофиброаденоме.

Дариус Мереген (США): Тематическая презентация.

  • Оптимизация результатов биопсии Вашей кожи.

Михал Михал (Чешская Республика): Тематические презентации.

  • Миоэпителиома кожи.
  • Апокринные смешанные опухоли, злокачественная миоэпителиома.

Лоренс Гибсон (США): Тематические презентации.

  • Лейкоцитокластичный васкулит.
  • Крапивница или первичный васкулит кожи.
  • Гранулематозный васкулит.

Джордж Райцнер (США): Тематическая презентация.

  • Текущие патологические критерии распознавания и отчетности в случае меланомы.


А11: Что нового в дерматологии?
16:00–17:30, Зал А
Председатели: Брюс Тьерс (США), Майкл Тарп (США), Яна Герцогова (Чешская Республика).

Брюс Тьерс (США).
Майкл Тарп (США).
Яна Герцогова (Чешская Республика).

Б8: Дерматология в педиатрии.
16:00–17:30, Зал Б
Председатели: Андрис Рубинс (Латвия), Клара Мартинаскова (Словакия), Денис Заславский (Россия).

Андрис Рубинс (Латвия): Терапия детского атопического дерматита.
Владимир Адашкевич (Белоруссия): Диагностика и лечение эритродермии у младенцев и новорожденных.
Андреас Катсамбас (Греция): Что нового в лечении в сфере педиатрической дерматологии?
Жужана Салай (Венгрия): Понятие факоматоза.
Пьер Вабрес (Франция): Новейшая клиническая и генетическая информация о мозаичных кожных нарушениях.

Другие медицинские мероприятия: Санкт-Петербург

4-6 окт 2018 Конгресс

Медицинские мероприятия по направлениям: Дерматология

11-12 окт 2018 Форум Россия, Москва